2016579. HORST JANSSEN (1929-1995). Krähe.
Horst Janssen (1929-1995), Krähe, Radierung, 1983, signiert, in der Platte signiert, datiert und bezeichnet 'zu Langenhorn', ca. 21 x 29,5 cm, Blattformat ca. 28 x 44 cm.
Minimale Knitterspuren sowie vereinzelte Braunfleckchen im Rand, rückseitig zwei kleine Montierungsreste.