(München 1854 - 1910 im Chiemsee, Studium an der Akadmie München, befreundet mit Leibl, Genre- und Stilllebenmaler sowie Radierer)
Im Weinkeller
Öl/Leinwand, 51 x 40 cm, im Rahmen der Zeit, sign. u. re. A. Zimmermann.
Keine Anmerkungen.
Im Weinkeller
Keine Anmerkungen.