EINE SAMMLUNG ZEITGENÖSSISCHER WEIßER KERAMIK-TISCHWAREN.
2006170. EINE SAMMLUNG ZEITGENÖSSISCHER WEIßER KERAMIK-TISCHWAREN.
bestehend aus: einem Satz von sechs Beilagen, gestempelt „Porcelaine Tradition, CNP, France“, 18 cm breit, einem Satz von drei ovalen Beilagen, ungemarkt, 19,5 cm breit, einem Satz von zwölf rechteckigen Beilagen, ungemarkt, 14,5 cm breit, ein Satz von elf Beilagen, gestempelt 'Apilco, France', 15,5 cm breit, ein Satz von drei abgestuft stapelbaren Beilagen in Form von Schmetterlingen, ungemarkt, die größte 20,5 cm breit und ein Satz von acht Miniaturterrinen, mit Deckel, 12,5 cm breit (43).
guter, gebrauchter Zustand, einige Schläge, Flecken, Chips und Kratzer.