ANNE BÖDDEKER (GEB. 1966). Stormy Night.

2005806. ANNE BÖDDEKER (GEB. 1966). Stormy Night.

Anne Böddeker (geb. 1966), Stormy Night, Öl auf Leinwand, 2016, signiert und datiert, ca. 130 x 110 cm.

Anne Böddeker, staatl. geprüfte Modedesignerin und Gemälderestauratorin, ist bereits seit 1990 als freischaffende Künstlerin in Hamburg tätig. Ausstellungen in Finnland, Deutschland und den USA machten Sie über die Landesgrenzen hinweg bekannt. In Ihren Gemälden thematisiert sie gerne die Naturgewalten, insbesondere das Meer in seiner Ambivalenz zwischen Schönheit und Bedrohlichkeit.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 771