RUSSISCH, MARINE UHR, 1900.

RUSSISCH, MARINE UHR, 1900.
198634. RUSSISCH, MARINE UHR, 1900.

Provenienz, Gekauft von einem Marineoffizier, der sich weigerte, ein Handelsschiff während des Zweiten Weltkriegs zum Sinken zu bringen. Gekauft nach 15 Jahren, als er Frau und Kinder abholen musste. Wurde daher im sibirischen Leben zur Zuchthausstrafe verurteilt.

Altersbedingte Gebrauchsspuren, nicht überprüft.

Anzahl Besucher: 2.178