1958835. HIDEMASA. EINE JAPANISCHE GEMISCHTE TSUBA AUS METALL UND EMAILLE.
Meiji um 1890-1910, Vierpassform, fein gegossen und ziseliert mit einem Eisvogel und Watvögeln zwischen Blumen und Wasserpflanzen, signiert auf dem Mittelschutz, Hidemasa Shinjyusai rückseitig mit Enten, fliegenden Gänsen, Pflanzen und Gräsern, alles in oxidierten Metallen, Gold und farbige Emails, 92 mm x 88 mm, maximale Tiefe 4 mm.
232,8 g Bruttogewicht.
ein winziger blauer Fleck am Zahnschmelz am Hals des Vogels auf der ersten Seite, der nur durch eine 10-fache Lupe sichtbar ist, ein paar winzige Verluste (siehe Nahaufnahmen).
232,8 g Bruttogewicht.