August Garbe (Niedersächsischer Kunstmaler, Akademie der bildenden Künste München seit 1905, Meisterschüler des Ludwig von Herterich).
Unten links signiert A. Garbe und datiert 1949. Gerahmt. Maße ca. Rahmen 48,5 x 43,5 cm, Gemälde 34,5 x 29,5 cm.
Rahmen bestossen.
Rahmen bestossen.