AUGUST GARBE. Selbstpoträt. Öl auf Platte. Datierung 1949..

1949375. AUGUST GARBE. Selbstpoträt. Öl auf Platte. Datierung 1949..

August Garbe (Niedersächsischer Kunstmaler, Akademie der bildenden Künste München seit 1905, Meisterschüler des Ludwig von Herterich).
Unten links signiert A. Garbe und datiert 1949. Gerahmt. Maße ca. Rahmen 48,5 x 43,5 cm, Gemälde 34,5 x 29,5 cm.

Rahmen bestossen.

Nein

Rahmen bestossen.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 255