1945807. Stuhl, einzigartig, Calle Warfvinge.
Stuhl aus massiver geölter Esche, die Sitzfläche mit Querstreben aus Eibe. Auf verbundenem Beinständer mit durchbohrtem Rücken. Entworfen und hergestellt vom Schreiner Calle Warfvinge. Inklusive handgeschriebener Karte mit Informationen vom Schreiner. Signiert und nummeriert 111.
Höhe 111 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm Zu jedem Aufruf dieser Sonderauktion gehört ein Buch über den Tischler, mit Foto von Lasse Sandström und Text von Calle Warfvinge selbst.
Neu hergestellt. Gelegentliche Gebrauchsspuren und kleinere Kratzer.