1927419. Louis Seize Tisch, Weichholz, 19.Jh.
Weichholz mit Resten alter Fassungen. Breiter Zargenkasten mit einfacher Schublade und abgesetzter Kantenleiste auf konischen Vierkantbeinen. Glatte, überstehende, rechteckige Tischplatte. HxBxT: 74,5 x 97 x 67 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Reste alter Fassungen, Schublade innen mit Schimmel. Kratzspuren und Bestoßungen.