Louis Seize Tisch, Weichholz, 19.Jh.

1927419. Louis Seize Tisch, Weichholz, 19.Jh.

Weichholz mit Resten alter Fassungen. Breiter Zargenkasten mit einfacher Schublade und abgesetzter Kantenleiste auf konischen Vierkantbeinen. Glatte, überstehende, rechteckige Tischplatte. HxBxT: 74,5 x 97 x 67 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren, Reste alter Fassungen, Schublade innen mit Schimmel. Kratzspuren und Bestoßungen.

Anzahl Besucher: 440