RING SILBER 925 signiert JETTE JOOP EUROPE.

1926285. RING SILBER 925 signiert JETTE JOOP EUROPE.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet, punziert und signiert "Jette Joop, Europe".
Er hat eine ovale, durchbrochen gearbeitete Duft-Kuppel, die in geometrischer Durchbrucharbeit ausgeführt wurde.
Die Ringschiene ist sehr massiv und fein poliert gearbeitet.
RG 58/59 = 18.4 mm Innendurchmesser der Ring-Schiene
Ring-Kopf ca. 24 mm x 12.7 mm
Gewicht 14,5 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ring-Kopf ca. 24 mm x 12.7 mm
Gewicht 14,5 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 766