Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet, punziert und signiert "Jette Joop, Europe".
Er hat eine ovale, durchbrochen gearbeitete Duft-Kuppel, die in geometrischer Durchbrucharbeit ausgeführt wurde.
Die Ringschiene ist sehr massiv und fein poliert gearbeitet.
RG 58/59 = 18.4 mm Innendurchmesser der Ring-Schiene
Ring-Kopf ca. 24 mm x 12.7 mm
Gewicht 14,5 Gramm.
sehr gut erhalten.
Ring-Kopf ca. 24 mm x 12.7 mm
Gewicht 14,5 Gramm.
sehr gut erhalten.