Öl auf Leinwand, Flusslandschaft mit Personen & Boot Motiv, gerahmt mit Glas, signiert Peter Bayer, Bildmaße: 68 x 93 cm, Rahmenmaße: 74 x 100 cm.
1871-1919 Peter Bayer
Maler, stud. 1891-1903 an der Akad. Karlsruhe bei F. Keller, Meisterschüler von Tübner, haupts.
(quote: https://www.mageda.de/az_1.php?knr=4500&name=&step=2)
Seine Werke befinden sich in mehreren Museen in Deutschland z.B. Kunsthalle Mannheim.
https://www.dorotheum.com/de/k/peter-bayer/.
Guter Zustand, siehe Bilder.
1871-1919 Peter Bayer
Guter Zustand, siehe Bilder.