TRUHE, CHINA, 1. H. 20. JH., GELACKT.

188653. TRUHE, CHINA, 1. H. 20. JH., GELACKT.

Rechteckige Truhe mit tablettartigem Einsatz. Rot gelackt, graviert mit Drachendekor, mit weißer Farbe gehöht. Auf dem Deckel Schnitzarbeit. Mit Schließe aus Messing. Maße: 19,2 x 40 x 20,2 cm.

Gebrauchsspuren, an den Ecken Fehlstellen.

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 892