FABERGÉ. Im Stil von. Ei, Russland, 84er Silber.

188611. FABERGÉ. Im Stil von. Ei, Russland, 84er Silber.

1878, gepunzt mit der Meistermarke von Josef Sosnkowski (Warschau 1869 – 1896), Stadtmarke Warschau, Beschauzeichen Stierkopf. Reich ornamental verziertes Ei, auf drei Füßen ruhend, Knauf in Form einer Krone, innen liegend Darstellung einer knienden Frau, rundum mit gefassten Halbedelsteinen verziert. H.: 10,5 cm.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 3.102