1878, gepunzt mit der Meistermarke von Josef Sosnkowski (Warschau 1869 – 1896), Stadtmarke Warschau, Beschauzeichen Stierkopf. Reich ornamental verziertes Ei, auf drei Füßen ruhend, Knauf in Form einer Krone, innen liegend Darstellung einer knienden Frau, rundum mit gefassten Halbedelsteinen verziert. H.: 10,5 cm.
Guter Zustand.
Guter Zustand.