EMILE ARMAND MATHEY-DORET. "Im Wald". Kupferstich auf Papier.

188538. EMILE ARMAND MATHEY-DORET. "Im Wald". Kupferstich auf Papier.

67,5 x 50,5 cm (Darstellung). U. m. bleisign.: Armand Mathey. R. o. in der Platte bez.: Printed by Gh. Wittman, Paris. M. o. in der Platte bez.: London Published 1905 by Dowdeswells & Dowdeswells Limited (...). Unter Glas im Passepartout gerahmt. Emile Armand Mathey-Doret (1853 Besançon/Doubs - 1931 Buffard/Doubs) war ein französischer Kupferstecher und Radierer.

Altersspuren.

Nein

Altersspuren.

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 2.355