1884307. WOLFGANG SCHENK. Skulptur, Elefant Ahmed, Bronze.
Wolfgang Schenk, Skulptur, Elefant Ahmed, Bronze. Figur mit der Darstellung des afrikanischen Elefanten Ahmed, gefertigt aus Bronze, auf eine Plinthe montiert, an der Plinthe mit 'WS' monogrammiert, sowie als Edition '9/12' bezeichnet, H.34cm, B.63cm, T.20,5cm.
Altersgemäße Reibespuren, partielle Patina in der Bronze, sowie geringfügige Verfärbungen an den Stoßzähnen.