1879044. Sofa / Daybed der 1950/60er Jahre.
Sofa / Daybed der 1950/60er Jahre Die Rückenlehnen sind auf Schienen schwenkbar. So läßt sich das Sofa zum Daybed vergrößern. Konstruktion aus Buchenholz mit Untergestell aus verchromtem Vierkantstahl, Polster bezogen mit beige/grünem Stoff.
Maße ca. H. 75 cm, B. 160-202 ??? cm, T. ca. 73 cm.
Altersbedingte Gebrauchsspuren, .... kleinen Kratzern und Bestoßungen, die Stoffbezüge der sind teilweise etwas fleckigund und berieben , die verchromten Oberflächen etwas angelaufen.