Sofa / Daybed der 1950/60er Jahre.

1879044. Sofa / Daybed der 1950/60er Jahre.

Sofa / Daybed der 1950/60er Jahre Die Rückenlehnen sind auf Schienen schwenkbar. So läßt sich das Sofa zum Daybed vergrößern. Konstruktion aus Buchenholz mit Untergestell aus verchromtem Vierkantstahl, Polster bezogen mit beige/grünem Stoff.

Maße ca. H. 75 cm, B. 160-202 ??? cm, T. ca. 73 cm.

Altersbedingte Gebrauchsspuren, .... kleinen Kratzern und Bestoßungen, die Stoffbezüge der sind teilweise etwas fleckigund und berieben , die verchromten Oberflächen etwas angelaufen.

Anzahl Besucher: 900