LAPISLAZULI HERREN-RING GELBGOLD 8 KARAT ANTIK.

1858099. LAPISLAZULI HERREN-RING GELBGOLD 8 KARAT ANTIK.

Der antike Ring ist in Gelbgold 333 = 8 Karat gearbeitet und so punziert, dazu trägt er ein Goldschmiede-Meisterzeichen.
Der Ringkopf ist besetzt mit einem royalblauen Lapislazuli mit polierter Oberfläche und natürlichen Pyrit-Einschlüssen.
RG 59/60 = 19,7 mm Innendurchmesser d. Ringschiene
Ring-Kopf 18.1 x 13.6 mm
Lapislazuli ca. 10.5 x 12.2 mm
Gewicht 5,0 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ring-Kopf 18.1 x 13.6 mm
Gewicht 5,0 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 465