SCHMIDT-RUIGIES, THEO. - "Zuei" - Acryl/Leinwand. 99 x 70,5 cm. Verso sign., dat. und betit.: Theo Schmidt-Ruigies / 1993 / "Zuei". Ohne Rahmen.
183274. SCHMIDT-RUIGIES, THEO. - "Zuei" - Acryl/Leinwand. 99 x 70,5 cm. Verso sign., dat. und betit.: Theo Schmidt-Ruigies / 1993 / "Zuei". Ohne Rahmen.
T. Schmidt-Ruigies, geb. 1961 in Celle, ist ein zeitgenösischer Künstler, der von 1996 bis 2002 an der Fachhochschule Hannover in der Klasse von Prof. Peter Tuma studierte.Teilnahme an der Gruppenaustellung im Schloß Wolfenbüttel.