SCHMIDT-RUIGIES, THEO. "Ohne Titel". Acryl/Leinwand. 120 x150 cm. Verso auf der Leinwand monogr., dat. und betit.: TL IL R / 94 / O.T. Ohne Rahmen.
183254. SCHMIDT-RUIGIES, THEO. "Ohne Titel". Acryl/Leinwand. 120 x150 cm. Verso auf der Leinwand monogr., dat. und betit.: TL IL R / 94 / O.T. Ohne Rahmen.
T. Schmidt-Ruigies, geb. 1961 in Celle, ist ein zeitgenösischer Künstler, der von 1996 bis 2002 an der Fachhochschule Hannover in der Klasse von Prof. Peter Tuma studierte.Teilnahme an der Gruppenaustellung im Schloß Wolfenbüttel.