TOMI UNGERER (1931-2019). Mappe Fornicon mit 60 Blatt erotischen Motiven.

1827578. TOMI UNGERER (1931-2019). Mappe Fornicon mit 60 Blatt erotischen Motiven.

Tomi Ungerer (1931-2019), Mappenwerk 'Fornicon' mit 60 Blatt Offsetlithographien nach Zeichnungen von Tomi Ungerer, 1970, Auf dem Titelblatt mit Bleistift signiert und mit Tintenschreiber nummeriert, Exemplar 248/300, mit einem Vorwort von Walther Killy, in Original leinenbezogenem Klappkarton, Blattmaße jeweils 38 x 29 cm, gesamt mit Karton ca. 40 x 31 x 4 cm.

Luxusausgabe mit sechzig Reproduktionen humorvoller erotischer Zeichnungen des französischen Illustrators, erschienen im Diogenes Verlag, Zürich.

Blätter teilweise mit minimalen Bestossungen an den Ecken, Karton mit leichten Kratzern und Gebrauchsspuren.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 1.226