LIANA NAKASHIDZE. Along.

1812587. LIANA NAKASHIDZE. Along.

Öl auf Leinwand. 2014. Verso signiert und datiert. Maße ca. 45 x 48 cm.

Liana Nakashidze studierte in den 1980er Jahre Grafik-Design an der Kunstakademie in Batumi, Georgien. 1989 schloß sie Ihrer Studium der Malerei an der Staatliche Kunstakademie in Tblissi. Seitdem stellt sie in Europa aus, vor allem in der Schweiz und Skandinavien. Sie lebt in Berlin.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 788