Teilweise handkolorierte (ältere Farbe) Kupferstichkarte von Uppland mit Åland, Södermanland, Västmanland, Gästrikland und Dalarna, mit fünf Landschaftswappen und zwei Farbkartuschen, ca. 390x500 mm. Gedruckte Widmung an Michael Le Blon. Französischer Text auf der Rückseite. Upplands Wappen in Rot.
Aus den Sammlungen von Nils Germundson (1927-2020).
Bugfalte wie bei Veröffentlichung, einige kleine Flecken, leicht gebräunt, gebräunte Ränder.