Menage, versilbert, William Page, Birmingham, 20.Jh.
1799499. Menage, versilbert, William Page, Birmingham, 20.Jh.
Metall, versilbert. Rechteckige Plinthe mit schräg aufsteigendem Rand auf Dreieck-Füßen. Sechspassiges Gitter auf Balusterstreben, bzw. Griff auf Vierkantstreben. Umlaufender Anthemionfries im Relief auf den Rändern. 6-teilige Gewürzgarnitur aus Kristallglas mit Steinschliff und tlw. versilberten Metallmontagen. U.a. 1 Salz- u. Pfefferstreuer, 3 Karaffen und 1 Senftopf. HxBxT: 25,5 x 24 x 19 cm. Gestempelt "EPNS und Herstellersignet.
Gebrauchsspuren, Versilberung leicht berieben und blasig, Salz- und Pfefferbehälter an den Ecken bestoßen, Bereibungen, kleine Defekte.