(1902 Rahatschau - 1980 St. Petersburg, jüdisch-russischer Maler, Graphiker und Bildhauer, Schüler der St. Petersburger Akademie)
Sommerblumenstrauß
Pastell, 39 x 28,5 cm, unger., sign. u. re. A. K. sowie dat. (19)68.
Keine Anmerkungen.
Sommerblumenstrauß
Keine Anmerkungen.