Zum Zeitpunkt des Schreibens funktionsfähig, die Funktionalität wird jedoch nicht garantiert.
Uhrwerk mit Reparaturspuren, Gehäuse mit kleinen Einrissen, Flecken, Bestoßungen und Farbspuren, zwei grobe eingelassene Reparaturen an Frontplatten-Bodenkante, Leisten an Türkanten fehlen, alle vier Holzhaltestifte durch sympathische Kopien ersetzt, Rahmenriss ausgefüllt , Zifferblatt mit originaler Lackierung mit leichten Gebrauchsspuren und Ausbleichungen sowie mit einigen kleinen Fehlstellen und Flecken, mit Pendel und Ersatzschlüssel.
Schlüssel vorhanden.