1769322. MACGILL (PATRICK): SOLDATENLIEDER.
Erstausgabe, 1917, Nummer 220 von 280 Exemplaren, auf Büttenpapier gedruckt und vom Autor signiert, Oktav, originaler grüner Buckram über abgeschrägten Deckeln, vergoldete Titel, Teg, andere unbeschnitten.
Insgesamt guter Zustand, typische Gebrauchsspuren an den Bezügen, vereinzelte Flecken.