1761898. HALMSTADGRUPPEN 50 Jahre 6 Lithographien.
Gerahmte Mappe mit 6 lithografischen Drucken, herausgegeben im Zusammenhang mit dem 50-jährigen Jubiläum der Halmstad-Gruppe. Alle Mitglieder vertreten; Sven Jonson, Waldemar Lorentzon, Stellan Mörner, Axel Olson, Erik Olson und Esaias Thorén, signiert, nummeriert 229/360, herausgegeben von Galerie Börjeson, Malmö.
ca. 55 x 40 cm (ca. 78 x 63 cm).