F.E. MEYER. Flora mit Obstkorb - KPM Berlin, 20.Jh.

1758209. F.E. MEYER. Flora mit Obstkorb - KPM Berlin, 20.Jh.

Entw.: F.E. Meyer (1761), Porzellan, polychrom bemalt, Figur aus einer Serie der Allegorien der Elemente, Allegorie der Erde, unterglasurblaue Zeptermarke mit roter Reichsapfelmarke, rot gepinselte Nr.140/1126, H.ca.22cm.

Obst mit zwei winzigen Bestoßungen.

Nein

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Gemischt
Anzahl Besucher: 504