JAN ABRAHAM BEERSTRATEN. U. re. sig. und dat. J. BEER-STRATEN 16.., Öl auf Holz.

175810. JAN ABRAHAM BEERSTRATEN. U. re. sig. und dat. J. BEER-STRATEN 16.., Öl auf Holz.

Geb. 31. Mai 1622, gest. um 1666 in Amsterdam, niederländischer Maler von See- und Stadtansichten. U. re. sig. und dat. J. BEER-STRATEN 16.., Öl auf Holz. „Ländliche Szene“, Darstellung einer mittelalterlichen Landungsbrücke mit Booten und einer Mühle. Maße: 34 x 45,5 cm. Rahmen.

Guter Zustand.

Nein

Guter Zustand.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 1.828