Geformtes rot gelasertes Holz. Das Modell wurde ursprünglich 1945 entworfen. Bezeichnet Herman Miller. Rückenhöhe 73 cm, Sitzhöhe 45 cm.
Verschleiß, Kratzer, kleine Farbretusche an der Rückenlehne.
Nein