1734631. GUNDORPH ALBERTUS FOR GEORG JENSEN. EINE BEEINDRUCKENDE UND UMFANGREICHE KAKTUSMUSTER-SILBERKANTINE DER 1930ER JAHRE.
Bestehend aus: 8 Menügabeln, Herstellerzeichen, Importzeichen für London 1935, 19,5 cm, 8 Menümesser mit rostfreier Klinge, Herstellerzeichen, 6 mit Importzeichen für London 1934, 2 für 1936, 25 cm, 8 Menügabeln, Herstellerzeichen, 6 mit Importmarke für London 1935, 2 für 1936, 16,5cm, 8 Suppenmesser mit rostfreier Klinge, Herstellermarke, 7 mit Importmarke für London 1935, 1 für 1936, 19,5cm, 8 Dessertlöffel, Herstellermarke, Importmarke für London 1935, 17cm, 8 Suppenlöffel, Herstellerzeichen, 6 mit Importzeichen für London 1936, 1 für 1934, 1 für 1935, 8 Fischmesser, Herstellerzeichen, 6 mit Importzeichen für London 1931, 2 für 1935, 19,5cm, 8 dreizackige Fischgabeln, Herstellerzeichen, 6 mit Importzeichen für London 1931, 2 für 1935, 16 cm, 8 Sorbetlöffel, Herstellerzeichen, 6 mit Importzeichen für London 1935, 2 für 1932, 14,7 cm lang, 8 Kaffeelöffel, Herstellerzeichen Marken, Importmarken für London 1935, 9,5cm lang, 2 Servierlöffel, Meistermarken, 1 mit Importmarken für London 1931 und verschiedene Meistermarke GS, das andere 1935, 20 cm, Paar Salatbesteck, Herstellerzeichen, Importzeichen für London 1933,1934, 16,5 cm, 2 Buttermesser, Herstellerzeichen, Importzeichen für London 1931, 11 cm, Paar Soßenkellen, Herstellerzeichen, 1 mit Herstellerzeichen GS Importmarken für London 1931, die anderen 1936, 19cm, Tranchiermesser u. Gabel mit Edelstahlklingen, Herstellermarken, Importmarken für London 1935, Messer 32cm, Gabel 25cm, Paar Hummerpicks, Herstellermarken, Importmarken für London 1934, 3442 Gramm (110,6 Feinunzen) wägbar. (92).
alle mit Herstellerzeichen G. J Ld, bis auf die beiden in der Beschreibung erwähnten Artikel, ein Tafelmesser mit von der Klinge abstehendem, aber stabilem Griff, sonst nur oberflächliche leichte Oberflächenkratzer und minimale Gebrauchsspuren.