Aufsteigender Rundfuß mit abgesetzten Rand. Glatter Schaft. Hoher, schlanker Korpus mit schwenkbarem Henkel. Innen, im unterem Viertel, umlaufender Steg und lose aufliegender, tropfenfrmig durchbrochener Einsatz. HxDm: 82 (gesamt)/65,5 x 26 cm. Gestempeltes Firmensignet.
Minimale Gebrauchsspuren.
Minimale Gebrauchsspuren.