ZENITH DAMENUHR, Swiss Made.

ZENITH DAMENUHR, Swiss Made.
1692370. ZENITH DAMENUHR, Swiss Made.

Eine vergoldete, in der Schweiz hergestellte Zenith Academy L Damen-Quarzwerk, wasserdichte Armbanduhr mit Holzschatulle.

Diese Zenith-Uhr hat ein perlmuttfarbenes, schillerndes Zifferblatt, ein goldfarbenes Zifferblatt und ein Datumsfenster.

Das Zifferblatt verfügt über goldfarbene Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger sowie römische Ziffern für 12, 3 und 9.

Das Uhrenarmband aus Metall ist verstellbar und hat eine Doppelfaltschließe aus Edelstahl von Acier Inox.

Gehäusedurchmesser: 26 mm, ca. Gehäusebodenmaterial: Edelstahl. Rückseitig gestempelt: 01/50-3200.106 / P10.

Diese vergoldete Uhr wird in einer Zenith-Holzschatulle mit Zenith-Wappen und -Armband präsentiert.

Ursprüngliches Verkaufsdatum der Uhr: 28. August 2001, vom Einzelhändler Walker & Hall, Leicester.

Gewicht der Uhr: 67,1 Gramm.

Gewicht der Verpackung und Hülle: 594,1 Gramm.

GESAMTGEWICHT: 661,2 GRAMM.

Gebraucht / gut. Uhr zum Zeitpunkt der Auflistung voll funktionsfähig.

Gewicht der Uhr: 67,1 Gramm.

GESAMTGEWICHT: 661,2 GRAMM.

Anzahl Besucher: 2.560