Eine vergoldete, in der Schweiz hergestellte Zenith Academy L Damen-Quarzwerk, wasserdichte Armbanduhr mit Holzschatulle.
Diese Zenith-Uhr hat ein perlmuttfarbenes, schillerndes Zifferblatt, ein goldfarbenes Zifferblatt und ein Datumsfenster.
Das Zifferblatt verfügt über goldfarbene Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger sowie römische Ziffern für 12, 3 und 9.
Das Uhrenarmband aus Metall ist verstellbar und hat eine Doppelfaltschließe aus Edelstahl von Acier Inox.
Gehäusedurchmesser: 26 mm, ca. Gehäusebodenmaterial: Edelstahl. Rückseitig gestempelt: 01/50-3200.106 / P10.
Diese vergoldete Uhr wird in einer Zenith-Holzschatulle mit Zenith-Wappen und -Armband präsentiert.
Ursprüngliches Verkaufsdatum der Uhr: 28. August 2001, vom Einzelhändler Walker & Hall, Leicester.
Gewicht der Uhr: 67,1 Gramm.
Gewicht der Verpackung und Hülle: 594,1 Gramm.
GESAMTGEWICHT: 661,2 GRAMM.
Gebraucht / gut. Uhr zum Zeitpunkt der Auflistung voll funktionsfähig.
Gewicht der Uhr: 67,1 Gramm.
GESAMTGEWICHT: 661,2 GRAMM.