1662865. JOAN MIRÓ. "1. Mai 1968".
Lithografisches Plakat Gedruckt von Gráficas Casamajó und herausgegeben von Comisiones Obreras in Barcelona im Jahr 1968. Referenzbibliographie: J. Corredor-Matheos und Gloria Picazo, "Los cartels de Miró", Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1980, Nr. cat. 30 64,2 x 49,3 cm.
Gebrauchsspuren und Klebespuren auf der Rückseite.