SYSTEM GLASHÜTTE TASCHENUHR.

SYSTEM GLASHÜTTE TASCHENUHR.
1657652. SYSTEM GLASHÜTTE TASCHENUHR.

System Glashütte, 800 Silber, Ende 19. Jahrhundert, Gehäusedurchmesser ohne Krone: 51 mm.
"System Glashütte"
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert,
Silber-Innendeckel
Kronenaufzug, Ankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung intakt
vier verschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, schwarze
römische Zahlen.

Nicht außerhalb des Rahmens geprüft. Funktionierte bei Katalogisierung. Keine Funktionsgarantie wird abgegeben.

"System Glashütte"
Silber-Innendeckel
römische Zahlen.

Anzahl Besucher: 934