1632370. EINE KELTISCHE SCHMUCKSAMMLUNG VON ORTAK.
Silberne Brosche im Buckler-Stil mit Orkney-Steinen, 4,5 cm Durchmesser, in einem Etui, ein FORD 25 Jahre Silberanhänger, London 1979, an einer Panzerkette, in einem Etui, vier bewegliche Glieder-Halsketten aus Silber, 54 g, ein Schneeflockenanhänger und eine Kette, ein FORD Abzeichen, eine Tiara aus weißer Paste, Vogel- und Schmetterlingsbroschen, zwei Halsketten und eine Brosche, 76 g (Menge) Das Eigentum eines verstorbenen Nachlasses, verkauft im Auftrag von Testamentsvollstreckern.
Allgemein guter Zustand, aber mit offensichtlichen Gebrauchs- und Gebrauchsspuren, Befestigung am Diadem beschädigt, Schmetterlingsbrosche ohne Anstecknadel.