OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Junge Frau, Öl auf Leinwand, 17 / 1800.

162064. OIDENTIFIERAD KONSTNÄR. Junge Frau, Öl auf Leinwand, 17 / 1800.

Reicher barocker Schnitzrahmen 18./18. Jahrhundert. Das Porträtgemälde ist wahrscheinlich eine Kopie früherer Hauptwerke. Gemalt in der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Höhe 68 cm, Breite 55 cm. Rückseitig gestempelt, u.a. "Otto Ebeling, Kürfürstenstr ...".

Rahmen mit alten Reparaturen.

Nein

Rahmen mit alten Reparaturen.

Nein

Anzahl Besucher: 1.916