Öl auf Hartfaser, Seelandschaft, Fischer am Tegernsee, circa 1920, Bildmaße: 37,5 x 25,5 cm, Rahmenmaße: 46 x 35 cm.
Alters- & Gebrauchsspuren, siehe Bilder.