Geb. 1897, gest. 1975, deutscher Maler der Düsseldorfer Schule. Aquarell, u. re. sig. M. Goll, handschriftlich Originale Aquarell, u. li. betitelt Düsseldorf Gröne Jong, Darstellung des Brunnens im Hofgarten. Maße: 83,5 x 61,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Guter Zustand. Nicht aus dem Rahmen genommen.