MAX GOLL. Aquarell.

160287. MAX GOLL. Aquarell.

Geb. 1897, gest. 1975, deutscher Maler der Düsseldorfer Schule. Aquarell, u. re. sig. M. Goll, handschriftlich Originale Aquarell, u. li. betitelt „Düsseldorf Gröne Jong“, Darstellung des Brunnens im Hofgarten. Maße: 83,5 x 61,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Guter Zustand. Nicht aus dem Rahmen genommen.

Nein

160287. MAX GOLL. Aquarell.

Nein

Auktionshaus
Auktionshaus Demessieur
Anzahl Besucher: 4.306