KLAUS MORITZ. Fünf Blatt Grafik. Farblithografien auf Rives Bütten.
160212. KLAUS MORITZ. Fünf Blatt Grafik. Farblithografien auf Rives Bütten.
Geb. 1930 in Aschersleben. Fünf Blatt Grafik. Farblithografien auf Rives Bütten. Sign. u. rechts: K. Moritz. Aufl. 250 bzw. 225, ein Blatt 18/25. Leuchttürme. U.a. Hornum auf Sylt, Norderney und Bremerhaven. Maße: 67x50cm. Ein Blatt hinter Glas gerahmt.