STÜHLE, 4 Stück, Jugend, NK Verkstäder.

1597896. STÜHLE, 4 Stück, Jugend, NK Verkstäder.

Eiche mit floraler Originalpolsterung. Signiert NK Provenienz: Villa Lugnet, Tyresö, Baujahr 1912. Im NK-Regal des Nordischen Museums ist die gesamte Möbelgruppe (gemäß den Seriennummern auf den Kacheln) mit Baujahr 1913 aufgeführt.

Kratzer Kratzspuren, einige Einlagen fehlen.

Anzahl Besucher: 794