SESSEL, EIN PAAR, GUSTAVIAN, VON LARS SÖDERHOLM, STOCKHOLM.

1596472. SESSEL, EIN PAAR, GUSTAVIAN, VON LARS SÖDERHOLM, STOCKHOLM.

Lars Söderholm, Meister in Stockholm 1789-94, signiert, Stuhl mit Siegel des Stockholmer Stuhlmacherbüros, holzgeschnitzter Dekor, Sitz und Rücken fest gepolstert, Rückenhöhe ca. 89 cm.
Provenienz: Bukowskis, Wichtige Winterauktion, 6.-7. Dezember 2018.

Altersbedingte Gebrauchsspuren, etwas Schraubenverstärkung.

Anzahl Besucher: 1.730