1595095. EINE MEXIKANISCHE ABALONE TRINKET BOX.
Das Äußere ist mit Abalone-Paneelen verziert, der Klappdeckel umschließt eine Hartholzvertiefung, gestempelt Hechden Mexico Alpaca auf dem Boden, 2 cm hoch x 14 cm breit x 8 cm tief.
Zusammen mit einem Satz von fünf versilberten Austerngabeln und zwei Bulldog-Schreibtischklammern, die erste eine Myers Nr. 3411 1930er Lion Head Schreibtischclip, 5 cm x 7,5 cm, der andere ein Boston Clip No.1, von Hunt MFG Co. Statesville NC, modelliert als Frosch, 5 cm x 5 cm.
Eine Seitenwand fehlt, eine mit kleiner Fehlstelle.
Kleine Bereibung an vergoldetem Metall auf dem Gesicht des Löwen.
Dem Froschclip fehlt ein künstliches Perlenauge.