L'ENFER DIE HÖLLE LITHOGRAFIE.

1584399. L'ENFER DIE HÖLLE LITHOGRAFIE.

Salvador Dali, L'Enfer / die Hölle Lithografie, die Erscheinung des Dis, L’Enfer/ Die Hölle, signiert, Chante 34/ 34. Gesang: Die Erscheinung des Dis, König der Hölle (Aus: Divina Comedia /Dante Alighieri/Göttliche Komödie)
1957-60
Holzstich auf BFK Rives Papier | Woodcut on paper
33 x 26,3 cm.

Guter Zustand, siehe Bilder.

1957-60
33 x 26,3 cm.

Guter Zustand, siehe Bilder.

Anzahl Besucher: 530