ART-DECO-KAFFEEKANNE VON WILKINSON LTD.

1578158. ART-DECO-KAFFEEKANNE VON WILKINSON LTD.

sechs Kaffeetassen und sechs Untertassen, bemalt mit grünen und grauen Bändern und schwarzen Linien, die Kaffeekanne 19 cm hoch und ein Lawley's Narzissen-Burleigh-Ware-Art-Deco-Teil-Teeservice, sechs Tassen, sechs Untertassen, vier Teller, Milchkännchen und Zuckerdose (32 ).

Das Wilkinson-Set stellenweise rissig und verfärbt, 1 Tasse und 1 Untertasse rissig und angeschlagen, Oberflächenkratzer Lawleys-Set, einige Teile stark rissig, Milchkännchen stark beschädigt, Verfärbungen, Oberflächenkratzer und Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Rushbrooks Auctioneers
Anzahl Besucher: 1.231