Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet ,punziert und komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet. Er ist signiert für Harry Ivens, USA.
Besetzt mit einem achteckig facettierten Natur - Smaragd. Die Ringschultern sind besetzt mit facettierten Weißtopasen im Baquette-Schliff.
RG 59 = 19.2 mm Innendurchmesser der Ringschiene,
Smaragd 6 mm x 9.7 mm = 1.50 ct.
Gewicht 4.4 Gramm.
sehr gut erhalten.
Gewicht 4.4 Gramm.
sehr gut erhalten.