SMARAGD RING SILBER VERGOLDET HARRY IVENS.

1574586. SMARAGD RING SILBER VERGOLDET HARRY IVENS.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet ,punziert und komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet. Er ist signiert für Harry Ivens, USA.
Besetzt mit einem achteckig facettierten Natur - Smaragd. Die Ringschultern sind besetzt mit facettierten Weißtopasen im Baquette-Schliff.
RG 59 = 19.2 mm Innendurchmesser der Ringschiene,
Smaragd 6 mm x 9.7 mm = 1.50 ct.
Gewicht 4.4 Gramm.

sehr gut erhalten.

Gewicht 4.4 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 419