MORISKENTÄNZER "TROMMLER".

MORISKENTÄNZER "TROMMLER".
1574258. MORISKENTÄNZER "TROMMLER".

Holzfigur "Moriskentänzer" Trommler, - Südtirol, 20.Jh., Holzschnitzer Gino Mussner (1943-2017), Burgstall bei Meran, vollrund geschnitzt, bunt und gold gefasst, nach Erasmus Grasser (1450 Schmidmühlen - 1518 München), Höhe: 12,5 cm.

Guter Zustand, siehe Bilder.

Guter Zustand, siehe Bilder.

Anzahl Besucher: 607