Holzfigur "Moriskentänzer" Trommler, - Südtirol, 20.Jh., Holzschnitzer Gino Mussner (1943-2017), Burgstall bei Meran, vollrund geschnitzt, bunt und gold gefasst, nach Erasmus Grasser (1450 Schmidmühlen - 1518 München), Höhe: 12,5 cm.
Guter Zustand, siehe Bilder.
Guter Zustand, siehe Bilder.