BIRNENFORM SAPHIR & DIAMANT.

BIRNENFORM SAPHIR & DIAMANT.
1552943. BIRNENFORM SAPHIR & DIAMANT.

Ein eleganter Ring aus 9 Karat Gelbgold, besetzt mit einem birnenförmigen Saphir und Diamanten.

Dieser Ring ist aus 9 Karat Gelbgold (geprüft und gestempelt "375").

Ein einzelner blauer Saphir-Edelstein im Tropfenschliff befindet sich in der Mitte dieses Rings, der in 4 Krallen montiert ist.

Der Saphir hat ein Karatgewicht von 0,24 ct, ca.

Den Saphir flankieren 6 Diamanten im Rundschliff (3 auf jeder Seite). Die Diamanten haben ein Gesamtkaratgewicht von 0,08 ct, ca.

EU-Ringgröße: 55. UK-Ringgröße: N½.

Gesamtgewicht: 1,4 Gramm.

Wie neu / gut.

Gesamtgewicht: 1,4 Gramm.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 701