Ein eleganter Ring aus 9 Karat Gelbgold, besetzt mit einem birnenförmigen Saphir und Diamanten.
Dieser Ring ist aus 9 Karat Gelbgold (geprüft und gestempelt "375").
Ein einzelner blauer Saphir-Edelstein im Tropfenschliff befindet sich in der Mitte dieses Rings, der in 4 Krallen montiert ist.
Der Saphir hat ein Karatgewicht von 0,24 ct, ca.
Den Saphir flankieren 6 Diamanten im Rundschliff (3 auf jeder Seite). Die Diamanten haben ein Gesamtkaratgewicht von 0,08 ct, ca.
EU-Ringgröße: 55. UK-Ringgröße: N½.
Gesamtgewicht: 1,4 Gramm.
Wie neu / gut.