--BARTH, FERDINAND. "Eichenwald", um 1950, Öl auf Leinwand.
1552071. --BARTH, FERDINAND. "Eichenwald", um 1950, Öl auf Leinwand.
Barth, Ferdinand (1902 Darmstadt-1979 Lautertal) - "Eichenwald", um 1950, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet "5983 Ferdinand Barth Darmstadt", ungerahmt, ca.65,5x85,5cm.
Gebrauchsspuren, 1x geflickt, Farbverluste im unteren linken Bereich.