--SCHALE - Meissen, Mohnblume.

1550690. --SCHALE - Meissen, Mohnblume.

unterglasurblaue Schwertemarke, geschweifte Navetteform mit godroniertem Reliefrand, im Spiegel fein gemalte Mohnblume, Fahne mit Streublumendekor, Goldrand, HxL:ca.26,3x19cm.

Staffage etwas berieben.

Staffage etwas berieben.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 614